Будем знакомы

Персональный сайт воспитателя ДОУ

Емельяновой Любови Викторовны

Меня зовут - Емельянова Любовь Викторовна

В 2001 году окончила Вольское педагогическое училище им.Ф.И.Панферова по специальности "Дошкольное образование"

21 год работаю в должности воспитателя в муниципальном дошкольном образовательном учреждении - детский сад с.Баскатовка Марксовского района Саратовской области

Высшая квалификационная категория - подтверждение 29 декабря 2015г

В 2008 году стала лауреатом районного конкурса "Воспитатель года - 2008"

В 2014 году приняла участие в региональном туре Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года - 2014"в г.Саратов, победив в номинации "Воспитатель - общественник"

В 2015 году награждена Грамотой Министерства образования Саратовской области

Являюсь администратором официального сайта МДОУ - детский сад с.Баскатовка

Педагоги, работающие с детьми-дошкольниками, должны обладать целым рядом особых качеств, быть людьми доброй души и принимать детей такми, какие они есть. Воспитатель должен понимать детей, ему надо быть оптимистом. Завоевать любовь детей - насущнейшая задача воспитателя, ибо только через любовь к своему воспитателю ребенок входит в мир знаний и осваивает моральные ценности общества.

Гуманистическое отношение к ребенку выражается в любом методе и приеме воспитательно-образовательной работы. Так, не следует одного ребенка по его успехам или неудачам в учении (или в другом деле) сравнивать с другим воспитанником. Такое сравнение неэтично и негуманно. Сравнивать можно результаты сегодняшней работы одного и того же дошкольника с результатами того, что было раньше.

Я выступаю сторонником формирования у детей доброты, чувства товарищества, дружбы и взаимопомощи как в занимательных делах, так и в повседневной жизни с учетом воспитания толерантности, индивидуальности, самодостаточности. Главное в моей деятельности: воспитать личность, способную учиться и развиваться на протяжении всей своей жизни.

Дата последнего обновления страницы 07.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»